al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 1 inferiore alla media
6 risposte
BIANCA
Regia di Nanni Moretti
Voto del 05/02/2008 12:45:24
Voto visitatori: 7,87 (78 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
5 risposte
CARO DIARIO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 05/02/2008 12:42:12
Voto visitatori: 7,84 (57 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
12 risposte
FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 05/02/2008 10:46:06
Voto visitatori: 8,9 (662 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media NON BUSSARE ALLA MIA PORTA
Regia di Wim Wenders
Voto del 05/02/2008 10:41:01
Voto visitatori: 5,88 (20 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media IL DOTTOR T E LE DONNE
Regia di Robert Altman
Voto del 05/02/2008 08:04:51
Voto visitatori: 4,8 (22 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
IL BISBETICO DOMATO
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 05/02/2008 08:00:06
Voto visitatori: 7,25 (66 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MIO CUGINO VINCENZO
Regia di Jonathan Lynn
Voto del 04/02/2008 12:52:46
Voto visitatori: 7,59 (78 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LO SBIRRO, IL BOSS E LA BIONDA
Regia di John McNaughton
Voto del 17/01/2008 08:03:26
Voto visitatori: 5,71 (19 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
MEAN STREETS - DOMENICA IN CHIESA, LUNEDI' ALL'INFERNO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 17/01/2008 07:57:11
Voto visitatori: 7,89 (100 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COLAZIONE DA TIFFANY
Regia di Blake Edwards
Voto del 16/01/2008 12:44:09
Voto visitatori: 7,7 (112 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media L'AMORE TRADOTTO
Regia di Sofia Coppola
Voto del 10/12/2007 10:12:32
Voto visitatori: 6,69 (214 commenti)

Voto: 7 superiore alla media D-TOX
Regia di Jim Gillespie
Voto del 10/12/2007 09:30:07
Voto visitatori: 5,9 (40 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MAJOR LEAGUE
Regia di David S.Ward
Voto del 05/12/2007 08:20:41
Voto visitatori: 7,33 (27 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SLIVER
Regia di Phillip Noyce
Voto del 04/12/2007 12:11:30
Voto visitatori: 5,16 (19 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE SUBSTITUTE - L'ORA DELLA VIOLENZA
Regia di Robert Mandel
Voto del 04/12/2007 11:59:36
Voto visitatori: 6,39 (9 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'IMPOSTORE
Regia di Joshua Pate
Voto del 04/12/2007 10:01:07
Voto visitatori: 7,27 (13 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SULLE TRACCE DELL'ASSASSINO
Regia di Roger Spottiswoode
Voto del 30/11/2007 08:06:12
Voto visitatori: 7,18 (14 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ONE SHOT ONE KILL - A COLPO SICURO
Regia di Luis Llosa
Voto del 29/11/2007 09:27:17
Voto visitatori: 7,71 (7 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PLATOON
Regia di Oliver Stone
Voto del 29/11/2007 07:29:47
Voto visitatori: 7,91 (140 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CHI PROTEGGE IL TESTIMONE
Regia di Ridley Scott
Voto del 28/11/2007 12:44:10
Voto visitatori: 6,52 (21 commenti)

Film commentati: 20 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1049936 commenti su 50709 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

7 BOXESBLIND WARCACCIA GROSSACHAINED FOR LIFECHIEF OF STATION - VERITA' A TUTTI I COSTICONFESSIONI DI UN ASSASSINOCONTRO 4 BANDIERECUGINE MIEDAREDEVIL - IL CORRIERE DELLA MORTEDAUGHTER OF DARKNESSDISAPPEAR COMPLETELYDOUBLE BLINDGIRL FLU - MI CHIAMANO BIRDGUIDA ALL'OMICIDIO PERFETTOI 27 GIORNI DEL PIANETA SIGMAINTIMITA' PROIBITA DI UNA GIOVANE SPOSALE DIECI LUNE DI MIELE DI BARBABLU'MERCY (2023)NOTTI ROSSEORION E IL BUIOOSCENITA'RAPE IN PUBLIC SEASANGUE CHIAMA SANGUESPECIAL DELIVERYSUSSURRI - IL RESPIRO DEL TERRORETHE BELGIAN WAVETHE DEVIL'S DOORWAYTHE EXECUTIONTHE GLENARMA TAPESTHE PAINTERTHE WAITUNA SECONDA OCCASIONEUNA TORTA DA FAVOLAUN'ESTATE DA RICORDARE (2023)VENDETTA MORTALE (2023)WHAM!

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net